DSOL-0630-24C
Codice DigiKey
1144-1408-ND
Produttore
Codice produttore
DSOL-0630-24C
Descrizione
SOLENOID PULL CONTINUOUS 24V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Continuo Solenoide di servizio A telaio aperto (Pull) Tipo 0.500" (12.70mm) Corsa 24Vc.c. Montaggio su telaio
Categoria
Potenza (W)
4 W
Produttore
Delta Electronics
Resistenza c.c. (DCR)
144ohm
Serie
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Confezionamento
Scatola
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,160 x 0,750 x 0,750" (29,46 x 19,05 x 19,05mm)
Tecnologia
Dispositivi elettromeccanici
Diametro - Albero
0,250" (6,35mm)
Tipo
A telaio aperto (Pull)
Dettagli albero
A forcella
Ciclo di lavoro
Continuo
Peso
0,176lb (79,83g)
Tensione - Nominale
24Vc.c.
Codice componente base
Lunghezza corsa
0.500" (12.70mm)