DSMS-0730-24
Codice DigiKey
1144-1319-ND
Produttore
Codice produttore
DSMS-0730-24
Descrizione
SOLENOID LATCH PUSH PULSE 24V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Impulsivo Solenoide di servizio Bistabile a telaio aperto (push) Tipo 0,138" (3,50mm) Corsa 24Vc.c. Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DSMS-0730-24 Modelli
Categoria
Potenza (W)
35 W
Produttore
Delta Electronics
Resistenza c.c. (DCR)
16ohm
Serie
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Confezionamento
Scatola
Stile terminazione
Conduttori con connettore
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,181 x 0,630 x 0,551" (30,00 x 16,00 x 14,00mm)
Tecnologia
Dispositivi elettromeccanici
Diametro - Albero
0,236" (6,00mm)
Tipo
Bistabile a telaio aperto (push)
Dettagli albero
A forcella
Ciclo di lavoro
Impulsivo
Peso
0,084lb (38,1g)
Tensione - Nominale
24Vc.c.
Codice componente base
Lunghezza corsa
0,138" (3,50mm)