AMEL5-24S277HALPZ
Codice DigiKey
2721-AMEL5-24S277HALPZ-ND
Produttore
aimtec
Codice produttore
AMEL5-24S277HALPZ
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 5W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 208mA 85 ~ 305Vc.a., 100 ~ 430Vc.c. Ingresso
Categoria
Caratteristiche
Supporto ingresso c.c., ingresso universale
Produttore
aimtec
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
81%
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,80 x 1,00 x 0,85" (45,7 x 25,4 x 21,5mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, cURus, UKCA, EN, IEC, UL
Tensione - Ingresso
85 ~ 305Vc.a., 100 ~ 430Vc.c.
Numero standard
60335-1;61558-1;62368-1
Tensione - Uscita 1
24V
Regolazione di linea
±0,5%
Corrente - Uscita (max)
208mA
Regolazione del carico
±1%
Potenza (W)
5 W