GPB527C202BB
GPB527C202BB
GPB527C202BB
Codice DigiKey
CW153-ND
Produttore
Codice produttore
GPB527C202BB
Descrizione
SWITCH PUSH SPST-NO 10A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard Montaggio a pannello, a scatto
Categoria
Tensione nominale - c.a.
125 V
Produttore
Tensione nominale - c.c.
28 V
Serie
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Confezionamento
Sfuso
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Stato componente
Attivo
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Tipo
Standard
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 20,20mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
10A (c.a./c.c.)