AFC476M06C12T-F è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 1 090
Scheda tecnica
Simile
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Aggiornamento
KEMET
Aggiornamento
KEMET
Chemi-Con
Chemi-Con
Equivalente parametrico
Nichicon
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 859
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 9,2ohm a 120 Hz 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
AFC476M06C12T-F
Codice DigiKey
AFC476M06C12T-F-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
AFC476M06C12T-F
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente di ripple a bassa frequenza
71.25 mA @ 120 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Corrente di ripple ad alta frequenza
95 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
1.8 Ohms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,213" (5,40mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
9,2ohm a 120 Hz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C