381LR101M400H022 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Aggiornamento
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Aggiornamento
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Simile
Diretto
Nichicon
Rubycon
Rubycon
In magazzino: 602
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 100 µF Radiale, contenitore - a scatto 1,326ohm a 120Hz 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
381LR101M400H022
Codice DigiKey
381LR101M400H022-ND
Produttore
Codice produttore
381LR101M400H022
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 400V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
910 mA @ 120 Hz
Stato componente
Obsoleto
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.3 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,326ohm a 120Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C