LGW2G101MELZ25
Codice DigiKey
493-3224-ND
Produttore
Codice produttore
LGW2G101MELZ25
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 400V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 100 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
LGW2G101MELZ25 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.02 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.4586 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,984" (25,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C