477XMPL002MG19R
Codice DigiKey
1572-477XMPL002MG19RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1572-477XMPL002MG19RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1572-477XMPL002MG19RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
477XMPL002MG19R
Descrizione
CAP ALUM POLY 470UF 20% 2V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470 µF 2 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 6mohm 1000 ore a 105°C
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
6mohm
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Disaccoppiamento
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Capacità
470 µF
Altezza - In sede (max)
0,083" (2,10mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
2 V