CZRU52C5V6-HF
Codice DigiKey
641-2075-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
641-2075-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
641-2075-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CZRU52C5V6-HF
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 150MW SOD523F
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 150 mW ±5% A montaggio superficiale 0603/SOD-523F
Modelli EDA/CAD
CZRU52C5V6-HF Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tolleranza
±5%
Potenza - Max
150 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms