CPDQC24VEU-HF
Codice DigiKey
641-1773-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
641-1773-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
641-1773-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CPDQC24VEU-HF
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 42VC 0402C
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
42V Fascetta 2,5 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale 0402C/SOD-923F
Categoria
Potenza - Impulso di picco
105W
Produttore
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Capacità a frequenza
35pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
24V (max)
Contenitore/involucro
0402 (1006 metrico)
Tensione - Rottura (min)
26,5V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
42V
Codice componente base
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
2,5 A (8/20µs)