BZT52C16-HF
Codice DigiKey
641-BZT52C16-HFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
BZT52C16-HF
Descrizione
DIODE ZENER 16V 500MW SOD123
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 16 V 500 mW ±5% A montaggio superficiale SOD-123
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 11.2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOD-123
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms