HHXC160ARA470ME61G
Codice DigiKey
565-5033-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-5033-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-5033-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXC160ARA470ME61G
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 80mohm 4000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HHXC160ARA470ME61G Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Valori nominali
AEC-Q200
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
550 mA @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm