ELXV160ELL471MJ16S
Codice DigiKey
565-ELXV160ELL471MJ16S-ND
Produttore
Codice produttore
ELXV160ELL471MJ16S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 470 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ELXV160ELL471MJ16S Modelli
Categoria
Valori nominali
Corrente di ripple a bassa frequenza
536.25 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
825 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
84 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C