ELZA350ELL471MJ16S
Codice DigiKey
565-3371-ND
Produttore
Codice produttore
ELZA350ELL471MJ16S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 470 µF Radiale, contenitore 4000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ELZA350ELL471MJ16S Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
620 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.24 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
49 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
4000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C