EKZN160ELL152MK16S
Codice DigiKey
565-EKZN160ELL152MK16S-ND
Produttore
Codice produttore
EKZN160ELL152MK16S
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1500 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKZN160ELL152MK16S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.44 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.4 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
35 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C