16ZLH1500MEFC12.5X16
Codice DigiKey
1189-1149-ND
Produttore
Codice produttore
16ZLH1500MEFC12.5X16
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1500 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
16ZLH1500MEFC12.5X16 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Tensione - Nominale
16 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C