APXG160ARA101ME61G
Codice DigiKey
565-4527-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-4527-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-4527-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
APXG160ARA101ME61G
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 27mohm 15000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APXG160ARA101ME61G Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
15000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
3 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Capacità
100 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
16 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
27mohm