APS-250ELL680MHB5S
Codice DigiKey
565-3046-ND
Produttore
Codice produttore
APS-250ELL680MHB5S
Descrizione
CAP ALUM POLY 68UF 20% 25V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
68 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 24mohm 2000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.32 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
68 µF
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
25 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
24mohm