LIC0820Q3R8256
Codice DigiKey
4688-LIC0820Q3R8256-ND
Produttore
Codice produttore
LIC0820Q3R8256
Descrizione
CAP LITHIUM HYB 25F 3.8V 8*20
Descrizione dettagliata
25 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 300mohm a 1kHz 1000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
25 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
300mohm a 1kHz