LIC0813Q3R8206
Codice DigiKey
4688-LIC0813Q3R8206-ND
Produttore
Codice produttore
LIC0813Q3R8206
Descrizione
CAP LITHIUM HYB 20F 3.8V 8*13
Descrizione dettagliata
20 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 500mohm a 1kHz 1000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
20 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,571" (14,50mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
500mohm a 1kHz