PXA911/10/S
Codice DigiKey
708-1390-ND
Produttore
Codice produttore
PXA911/10/S
Descrizione
CONN PLUG FMALE 10P NICKEL SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 (potenza) Connettore circolare di posizione Spina, zoccolo femmina Vite
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PXA911/10/S Modelli
Categoria
Finitura contatto - Accoppiamento
Nichel
Produttore
Colore
Nero, blu
Serie
Protezione dalle infiltrazioni
IP68/IP69K - protetto dalla polvere, resistente all'acqua, impermeabile
Confezionamento
Sfuso
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Guscio, serracavo, dado di accoppiamento, resistente ai raggi UV
Tipo di connettore
Schermatura
N. di posizioni
10 (potenza)
Corrente nominale (A)
10A
Tipo di montaggio
Volante
Tensione nominale
250Vc.a./c.c.
Terminazione
Vite
Apertura cavo
0,787 ~ 0,866" (20,00 ~ 22,00mm)
Tipo di fissaggio
Filettato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C