PX0931/10/P
Codice DigiKey
708-1382-ND
Produttore
Codice produttore
PX0931/10/P
Descrizione
CONN RCPT MALE 10P NICKEL SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 (potenza) Connettore circolare di posizione Presa, pin maschio Vite
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PX0931/10/P Modelli
Categoria
Materiale guscio
Poliammide (PA), nylon
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Nichel
Serie
Colore
Nero
Confezionamento
Sfuso
Protezione dalle infiltrazioni
IP68/IP69K - protetto dalla polvere, resistente all'acqua, impermeabile
Stato componente
Attivo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di connettore
Caratteristiche
Resistente ai raggi UV
N. di posizioni
10 (potenza)
Schermatura
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Corrente nominale (A)
10A
Caratteristica di fissaggio
Paratia
Tensione nominale
250Vc.a./c.c.
Terminazione
Vite
Apertura cavo
0,276 ~ 0,512" (7,00 ~ 13,00mm)
Tipo di fissaggio
Filettato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C