MPI005D28LSAM12 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Bulgin
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Bulgin
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Interruttori a pressione DPST-NA/NC Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Bulgin Automation Connectors Available At Digi-Key
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI005D28LSAM12
Codice DigiKey
708-MPI005D28LSAM12-ND
Produttore
Codice produttore
MPI005D28LSAM12
Descrizione
SWITCH PB SPCO ILLUM AMB SS
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare incassato
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Tipo di irradiamento, colore
LED, ambra
Tensione di irradiamento (nominale)
12Vc.a.
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,110" (2,8mm)
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,20mm
Funzione interruttore
On-Off, Off-On
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Corrente nominale (A)
5A (c.a./c.c.)
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V
Durata elettrica
50.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
24 V