SMBJ36A-Q
Codice DigiKey
118-SMBJ36A-QTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
118-SMBJ36A-QCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
118-SMBJ36A-QDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMBJ36A-Q
Descrizione
TVS DIODE 36VWM 58.1VC DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
58,1V Fascetta 10,4A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AA (SMB)
Modelli EDA/CAD
SMBJ36A-Q Modelli
Categoria
Potenza - Impulso di picco
600W
Applicazioni
Telecomunicazioni
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali unidirezionali
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
36V
Tensione - Rottura (min)
40V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
58,1V
Codice componente base
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
10,4A