PV37W103C01B00
Codice DigiKey
490-2970-ND
Produttore
Codice produttore
PV37W103C01B00
Descrizione
TRIMMER 10K OHM 0.25W PC PIN TOP
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 kOhms 0,25W, 1/4W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 12.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PV37W103C01B00 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±150ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
12.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
10 kOhms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,252 x 0,157" (6,40 x 4,00mm)
Tolleranza
±10%