PV36Y104C01B00
Codice DigiKey
118-PV36Y104C01B00-ND
Produttore
Codice produttore
PV36Y104C01B00
Descrizione
TRIMMER 100K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descrizione dettagliata
100 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 25.0 Spira Regolazione dall'alto
Modelli EDA/CAD
PV36Y104C01B00 Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Resistenza
100 kOhms
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,378 x 0,197" (9,60 x 5,00mm)
Tolleranza
±10%