PV36Y103C01B00
Codice DigiKey
118-PV36Y103C01B00-ND
Produttore
Codice produttore
PV36Y103C01B00
Descrizione
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 25.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PV36Y103C01B00 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Bourns Inc.
N. di giri
25.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Tubo
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
10 kOhms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,378 x 0,197" (9,60 x 5,00mm)
Tolleranza
±10%