CD214L-T16CALF è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Bourns Inc.
In magazzino: 6 735
Scheda tecnica
Simile
Littelfuse Inc.
In magazzino: 5 239
Scheda tecnica
Simile
Littelfuse Inc.
Taiwan Semiconductor Corporation
26V Fascetta 115,4 A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AB (SMC)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DO-214AB
CD214L-T16CALF
Codice DigiKey
CD214L-T16CALF-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
CD214L-T16CALF
Descrizione
TVS DIODE 16VWM 26VC SMC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
CD214L-T16CALF Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
115,4 A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
3000W (3kW)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Obsoleto
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
16V
Contenitore/involucro
DO-214AB, SMC
Tensione - Rottura (min)
17,8V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
26V