CD1408-F11000
Codice DigiKey
118-CD1408-F11000TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
118-CD1408-F11000CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
118-CD1408-F11000DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CD1408-F11000
Descrizione
DIODE STANDARD 1000V 1A 1408
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1000 V 1A A montaggio superficiale 1408
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CD1408-F11000 Modelli
Categoria
Tempo di recupero inverso (Trr)
300 ns
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1000 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1000 V
Contenitore del fornitore
1408
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.3 V @ 1 A
Codice componente base
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)