CD1206-B2100
Codice DigiKey
CD1206-B2100TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
CD1206-B2100CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
CD1206-B2100DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CD1206-B2100
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 2A 1206
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 2A A montaggio superficiale 1206
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CD1206-B2100 Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 µA @ 100 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Tecnologia
Contenitore del fornitore
1206
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 125°C
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
850 mV @ 2 A