AC2M0013120K
Codice DigiKey
5875-AC2M0013120K-ND
Produttore
Codice produttore
AC2M0013120K
Descrizione
SIC MOSFET N-CH 1200V 167A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 167 A (Tc) 555W (Tc) Foro passante TO-247-4
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
13mohm a 100A, 18V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2,9V a 12mA
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+22V, -10V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
555W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
18V