LT1963AEST-2.5#PBF
Codice DigiKey
505-LT1963AEST-2.5#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LT1963AEST-2.5#PBF
Descrizione
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A SOT-223-3
Modelli EDA/CAD
LT1963AEST-2.5#PBF Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
1.5 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
120 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
63dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Diseccitazione di tensione (max)
0.55V a 1.5 A