ADP7156ACPZ-2.5-R7
Codice DigiKey
ADP7156ACPZ-2.5-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP7156ACPZ-2.5-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP7156ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP7156ACPZ-2.5-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 1.2A 10LFCSP
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,2A 10-LFCSP-WD (3x3)
Modelli EDA/CAD
ADP7156ACPZ-2.5-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
12 mA
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
10-VFDFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore del fornitore
10-LFCSP-WD (3x3)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V