ADP7142AUJZ-3.3-R7
Codice DigiKey
505-ADP7142AUJZ-3.3-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADP7142AUJZ-3.3-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADP7142AUJZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP7142AUJZ-3.3-R7
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 200MA TSOT-23-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 200mA TSOT-23-5
Modelli EDA/CAD
ADP7142AUJZ-3.3-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
140 µA
Corrente - Alimentazione (max)
320 µA
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
40V
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
TSOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0.42V a 200mA