ADP3309ARTZ-3.3-R7
Codice DigiKey
ADP3309ARTZ-3.3-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP3309ARTZ-3.3-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP3309ARTZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP3309ARTZ-3.3-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-23-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ADP3309ARTZ-3.3-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Serie
Corrente - Alimentazione (max)
2 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Segnalazione di errore, spegnimento
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 80°C (TA)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Ingresso (max)
12V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,25V a 100mA