MAX6126AASA21+
Codice DigiKey
MAX6126AASA21+-ND
Produttore
Codice produttore
MAX6126AASA21+
Descrizione
IC VREF SERIES 0.02% 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Serie Riferimento di tensione IC ±0,02% 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MAX6126AASA21+ Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
3ppm/°C
Produttore
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Rumore - 0,1Hz ~ 10Hz
1,3µVp-p
Confezionamento
Tubo
Tensione - Ingresso
2,7 ~ 12,6V
Stato componente
Attivo
Corrente - Alimentazione
725µA
Tipo di riferimento
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo di uscita
Fisso
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
2,048V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Corrente - Uscita
10 mA
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Tolleranza
±0,02%