AOW11S65 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 500
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 0
Scheda tecnica
STMicroelectronics
In magazzino: 0
Canale N 650 V 11 A (Tc) 198W (Tc) Foro passante TO-262
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
AOW11S65
Codice DigiKey
785-1524-5-ND
Produttore
Codice produttore
AOW11S65
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 11A TO262
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
13.2 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
646 pF @ 100 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
198W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-262
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
399mohm a 5,5A, 10V