AOB27S60L
Codice DigiKey
785-1248-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
785-1248-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
785-1248-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AOB27S60L
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 27A TO263
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 27 A (Tc) 357W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
26 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1294 pF @ 100 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
160mohm a 13,5A, 10V