ACS732KLATR-40AB-T
Codice DigiKey
620-1987-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-1987-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-1987-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS732KLATR-40AB-T
Descrizione
CURRENT SEN HE/DIFF 40A 16-SOIC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 40A 1 canale Effetto Hall, Differenziale Bidirezionale 16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Categoria
Precisione
±1,7%
Produttore
Tensione - Alimentazione
4,75 ~ 5,25V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tempo di risposta
200ns
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Corrente - Alimentazione (max)
35mA
Per misurazione
c.a./c.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di sensore
Grado
Automobilistico
Corrente - Rilevamento
Qualifica
AEC-Q100
N. di canali
1
Polarizzazione
Bidirezionale
Uscita
Raziometrico, Tensione
Tipo di montaggio
Sensibilità
50mV/A
Contenitore/involucro
16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Frequenza
1MHz
Contenitore del fornitore
16-SOIC
Linearità
±0,5%