ACS730KLCTR-20AB-T
Codice DigiKey
620-1792-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-1792-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-1792-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS730KLCTR-20AB-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 20A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Bidirezionale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACS730KLCTR-20AB-T Modelli
Categoria
Linearità
±0,75%
Produttore
Precisione
±3%
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tempo di risposta
700ns
Per misurazione
c.a./c.c.
Corrente - Alimentazione (max)
25mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
N. di canali
1
Tipo di montaggio
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Sensibilità
100mV/A
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Frequenza
1MHz