ACS72981ELRATR-200B5
Codice DigiKey
620-ACS72981ELRATR-200B5-ND
Produttore
Codice produttore
ACS72981ELRATR-200B5
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 200A 7-PSOF
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente ±200A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale Modulo 7-PowerSMD
Modelli EDA/CAD
ACS72981ELRATR-200B5 Modelli
Categoria
Precisione
±3,5%
Produttore
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Confezionamento
Sfuso
Tempo di risposta
1,8µs
Corrente - Alimentazione (max)
14mA (tip.)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di sensore
Grado
Automobilistico
Corrente - Rilevamento
Qualifica
AEC-Q100
Sensibilità
6,6mV/A
Contenitore/involucro
Modulo 7-PowerSMD
Frequenza
c.c. ~ 250kHz
Contenitore del fornitore
7-PSOF
Linearità
±0,8%