L'immagine di ACS71240KEXBLT-050U5 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ACS71240KEXBLT-050U5
Codice DigiKey
620-2050-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-2050-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-2050-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS71240KEXBLT-050U5
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 12-QFN
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Unidirezionale 12-PowerWFQFN
Modelli EDA/CAD
ACS71240KEXBLT-050U5 Modelli
Categoria
Precisione
±6%
Produttore
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Tempo di risposta
4µs
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di sensore
Grado
Automobilistico
Corrente - Rilevamento
Qualifica
AEC-Q100
Polarizzazione
Unidirezionale
Uscita
Tensione
Tipo di montaggio
Sensibilità
80mV/A
Contenitore/involucro
12-PowerWFQFN
Frequenza
120kHz
Contenitore del fornitore
12-QFN (3x3)
Linearità
±1%