L'immagine di ACS71240KEXBLT-010B3-115 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ACS71240KEXBLT-010B3-115
Codice DigiKey
620-ACS71240KEXBLT-010B3-115TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS71240KEXBLT-010B3-115CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS71240KEXBLT-010B3-115DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS71240KEXBLT-010B3-115
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 10A 12-QFN
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 10A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Bidirezionale 12-PowerWFQFN
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACS71240KEXBLT-010B3-115 Modelli
Categoria
Precisione
±6%
Produttore
Tensione - Alimentazione
3 ~ 3,6V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tempo di risposta
4µs
Stato componente
Attivo
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Per misurazione
c.a./c.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di sensore
Grado
Automobilistico
Corrente - Rilevamento
Qualifica
AEC-Q100
N. di canali
1
Polarizzazione
Bidirezionale
Uscita
Tensione
Tipo di montaggio
Sensibilità
132mV/A
Contenitore/involucro
12-PowerWFQFN
Frequenza
120kHz
Contenitore del fornitore
12-QFN (3x3)
Linearità
±1%