AMEL5-24S277HALPZ | |
|---|---|
Codice DigiKey | 2721-AMEL5-24S277HALPZ-ND |
Produttore | aimtec |
Codice produttore | AMEL5-24S277HALPZ |
Descrizione | AC/DC CONVERTER 24V 5W |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 208mA 85 ~ 305Vc.a., 100 ~ 430Vc.c. Ingresso |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Caratteristiche Supporto ingresso c.c., ingresso universale |
Produttore aimtec | Temperatura di funzionamento -40 ~ 85°C (con riduzione della potenza) |
Serie | Efficienza 81% |
Confezionamento Sfuso | Tipo di montaggio Foro passante |
Stato componente Attivo | Contenitore/involucro Modulo 4-DIP |
Tipo Racchiuso | Misura / Dimensioni Lu x La x A: 1,80 x 1,00 x 0,85" (45,7 x 25,4 x 21,5mm) |
N. di uscite 1 | Ente di approvazione CE, cURus, UKCA, EN, IEC, UL |
Tensione - Ingresso 85 ~ 305Vc.a., 100 ~ 430Vc.c. | Numero standard 60335-1;61558-1;62368-1 |
Tensione - Uscita 1 24V | Regolazione di linea ±0,5% |
Corrente - Uscita (max) 208mA | Regolazione del carico ±1% |
Potenza (W) 5 W | Peso 0,081lb (37,0g) |