929500-01-02-RK
Codice DigiKey
929500E-01-02-ND
Produttore
Codice produttore
929500-01-02-RK
Descrizione
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 2 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,295" (7,49mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,130" (3,30mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,110" (2,79mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
200,0µin (5,08µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Lega di rame
N. di file
1
Materiale isolante
Policicloesilene dimetiltereftalato (PCT)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
2,5A
Terminazione
Lega per saldatura
Codice componente base
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
Articolo a valore aggiunto
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER R/A 1POS
In magazzino: 690
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
In magazzino: 855
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM
In magazzino: 452
CONN HEADER R/A 6POS 2.54MM