PC12-12F2
Codice DigiKey
2059-PC12-12F2-ND
Produttore
Codice produttore
PC12-12F2
Descrizione
BATTERY LEAD ACID 12V 12AH
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
12 V Piombo-acido sigillato (SLA, VRLA) Battery Rechargeable (Secondary) 12Ah
Categoria
Capacità
Produttore
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,94 x 3,86 x 3,70" (151,0 x 98,0 x 94,0mm)
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
A forcella, 0,250" (6,3mm)
Stato componente
Attivo
Velocità di scarica
20 ore
Chimica della batteria
Periodo di stoccaggio
12 mesi
Tensione - Nominale
Corrente di carica standard
3,6A