RE0603FRE07240RL
Codice DigiKey
13-RE0603FRE07240RL-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
RE0603FRE07240RL
Descrizione
RES 240 OHM 1% 1/10W 0603
Descrizione dettagliata
240 Ohms ±1% 0,1W, 1/10W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Categoria
Caratteristiche
Resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Contenitore/involucro
0603 (1608 metrico)
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,063 x 0,031" (1,60 x 0,80mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)