RC1206FR-07240KL
Codice DigiKey
311-240KFRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
311-240KFRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
311-240KFRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC1206FR-07240KL
Descrizione
RES 240K OHM 1% 1/4W 1206
Descrizione dettagliata
240 kOhms ±1% 0,25W, 1/4W Resistori su chip 1206 (3216 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RC1206FR-07240KL Modelli
Categoria
Caratteristiche
Resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,122 x 0,063" (3,10 x 1,60mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,026" (0,65mm)