RC0805FR-071K6L
Codice DigiKey
311-1.60KCRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
311-1.60KCRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
311-1.60KCRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC0805FR-071K6L
Descrizione
RES 1.6K OHM 1% 1/8W 0805
Descrizione dettagliata
1.6 kOhms ±1% 0,125W, 1/8W Resistori su chip 0805 (2012 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Modelli EDA/CAD
RC0805FR-071K6L Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,049" (2,00 x 1,25mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,024" (0,60mm)