RC0805DR-07158RL
Codice DigiKey
RC0805DR-07158RL-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
RC0805DR-07158RL
Descrizione
RES 158 OHM 0.5% 1/8W 0805
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
158 Ohms ±0,5% 0,125W, 1/8W Resistori su chip 0805 (2012 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RC0805DR-07158RL Modelli
Categoria
Caratteristiche
Resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Contenitore/involucro
0805 (2012 metrico)
Stato componente
Attivo
Contenitore del fornitore
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,049" (2,00 x 1,25mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,024" (0,60mm)